Бывший хоккеист Евгений Артюхин рассказал, как стал скаутом в клубе НХЛ

Теперь он работает в клубе «Вегас Голден Найтс».

Экс-хоккеист Евгений Артюхин поделился подробностями своей работы в качестве скаута в клубе Национальной хоккейной лиги «Вегас Голден Найтс».

Пару месяцев назад от клуба «Вегас Голден Найтс» поступил запрос, не хочу ли я поработать скаутом. Сначала я думал, интересно мне будет или нет. Попробовал, походил, посмотрел, проанализировал для себя, и очень сильно этой работой заинтересовался. Я понял, что готов в ближайшее время работать в этой должности. Так что сначала я присматривался к «Вегасу», потом ко мне присматривались в «Голден Найтс», насколько я правильно оцениваю ситуацию по игрокам. В итоге мы пришли к общему знаменателю, — сказал бывший хоккеист в разговоре с «Матч ТВ».

Артюхин добавил, что занимается для клуба подбором и анализом игроков. Кроме этого, он анализирует игру хоккеистов, как они себя проявляют и какие у каждого из них есть нюансы.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Напомним, что в бытность хоккеистом Евгений Артюхин выступал в составе таких команд как: ЦСКА, СКА, «Атлант», «Сибирь», «Авангард». Также у него есть опыт игры и в НХЛ, за океаном он надевал форму «Тампы-Бэй Лайтнинг», «Анахайм Дакс» и «Атланта Трэшерз».

Источник: Матч ТВ