«Чем старше спортсмены, тем тяжелее они входят в сезон». Плющев — о неудачном старте Овечкина
Российский тренер Владимир Плющев высказался о провальном старте сезона нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
— Причину неудачного старта я сказать не могу. Я не занимался его подготовкой. Для того, чтобы сделать экспертный вывод, и чтобы потом не было стыдно читать, надо быть непосредственно там и видеть все матчи. Надо знать, в каком состоянии он находится. Овечкин – человек достаточно опытный, и есть определенные возрастные моменты. Чем старше спортсмены, тем тяжелее они входят в сезон. Я даже не сомневаюсь в том, что он вылезет из этого кризиса», — заявил Владимир Плющев в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
Отметим, что безголевая серия российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина продлилась до шести матчей. В сегодняшнем матче с «Нью-Джерси» он отметился одной результативной передачей и довёл свой бомбардирский счёт в нынешнем сезоне до 9 очков (2 шайбы + 7 ассистов).
38-летний капитан «Вашингтона» уходит с площадки без гола в шестом матче подряд.
Овечкин занимает второе место в списке снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ, на его счету 824 шайбы. Рекордсменом лиги является канадец Уэйн Гретцки, забивший 894 гола за карьеру.





