Директор домашней арены НМХЛ: у погибшего хоккеиста не было проблем со здоровьем

Владимир Уразанов рассказал, что нападающий «Эконивы-Бобров» ранее не страдал заболеваниями.

Директор Ледового дворца имени Вячеслава Фетисова, являющегося домашней ареной «Эконивы-Бобров»‎, Владимир Уразанов сообщил, что у погибшего Венедикта Осипова не наблюдалось проблем со здоровьем во время прохождения медобследований.

Вскрытие недавно началось, поэтому надо дождаться заключения. Говорить о том, что это остановка сердца, преждевременно. По прохождению им медобследования вопросов не было, все документы на руках. Следственный комитет уже изъял у нас все документы, будет проводиться проверка. Информации о том, что у него были раньше проблемы со здоровьем, нет, — приводит ТАСС слова Уразанова.

25 января пресс-служба НМХЛ сообщила о том, что 17-летний нападающий Венедикт Осипов скончался от остановки сердца на тренировке команды. По факту смерти игрока было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В текущем сезоне Осипов вышел на лёд в 34 матчах, где смог забросить 7 шайб и сделать 5 результативных передач.

Источник: ТАСС
Новости. Хоккей