Дворкович: на российских спортсменов есть спрос в мире

Функционер отметил, что игнорировать ситуацию с изоляцией нельзя.
news

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович считает, что российские спортсмены, несмотря на международную изоляцию, по-прежнему остаются востребованными в мире.

Напомним, Международная федерация хоккея (ИИХФ) не допустила сборную России к участию в чемпионате мира, однако в новом рейтинге отечественная команда сместила со второй строчки Финляндию. Глава ИИХФ Люк Тардиф сообщил, что систему начисления рейтинга пересмотрят.

Нужно ли игнорировать подобные действия? Совсем я это игнорировать не могу. В шахматах мы тоже с подобным сталкиваемся. К сожалению. Мне самому приходится следовать рекомендациям, которые принимаются на международном уровне. Лучше от этого никому не становится. Но как говорят, счёт на табло. В мире есть спрос на российских спортсменов. Фанаты приходят на арены. Значит, есть шанс быть в лидерах, — цитирует Дворковича «Матч ТВ».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Сборные России и Беларуси отстранили от участия в турнирах ИИХФ в феврале 2022 года после начала спецоперации РФ в Украине. Решение о том, смогут ли сборные двух стран вернуться на международную арену, примут в мае 2025 года на заседании Совета ИИХФ.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей