Экс-хоккеист Щитов высказался за введение дедлайна на расторжение контрактов в межсезонье
Экс-защитник ряда клубов Континентальной хоккейной лиги Никита Щитов подверг критике практику расторжения контрактов с игроками накануне начала предсезонной подготовки клубов КХЛ. По словам эксперта, лиге необходимо ввести ограничения на этот процесс.
Тяжело найти контракт, когда уже все команды укомплектованы. Было бы здорово, если бы в лиге это предусмотрели и сделали какой-то дедлайн для расторжения контрактов в межсезонье. Есть расторгать, то гораздо раньше. Хотелось бы, чтобы всё было более порядочно, – приводит слова Щитова «РБ Спорт».
Подготовка команд КХЛ к сезону-2024/2025 начинается с 1 августа. При этом, первый матч регулярного чемпионата состоится уже 3 сентября. Действующий обладатель Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург» встретится с финалистом плей-офф, «Локомотивом» из Ярославля.





