Экс-тренер «Вашингтона» Рирден может сменить Никитина в «Локомотиве» – источник

news

Ярославский «Локомотив» ведет переговоры с американским специалистом Тоддом Рирденом о назначении на должность главного тренера. 53-летний тренер является одним из ключевых кандидатов на замену уходящему Игорю Никитину. Об этом сообщает Metaratings.ru.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Рирден работал в НХЛ с 2018 по 2020 год, он возглавлял «Вашингтон Кэпиталз», а позже входил в тренерский штаб «Питтсбурга Пингвинз», откуда ушел в 2024 году. В его активе – победа в Кубке Стэнли в качестве ассистента Барри Тротца.

Вакансия в «Локомотиве» возникла из-за возможного ухода Игоря Никитина. По информации «Спорт-Экспресс», главный тренер, приведший команду к первому в истории Кубку Гагарина в сезоне-2024/25 (финал с «Трактором» – 4-1), подпишет пятилетний контракт с ЦСКА.

Заглавное фото: НХЛ
Источник: Metaratings.ru
Новости. Хоккей