«Это борьба за психологию доминирования». Быков — о драке с участием Василевского
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков прокомментировал драку с участием вратаря «Тампы» Андрея Василевского.
Эпизод произошёл во время матча НХЛ с «Бостоном» (6:5 Б). В середине второго периода началась потасовка, в которой принял участие вратарь «Брюинз» Джереми Свейман. Василевский вступился за партнёров и предложил коллеге выяснить отношения.
«Эта «мода» — драка игроков во время матча, а в последствие и вратарей — зародилась в НХЛ. Потом, соответственно, перекинулась на другие хоккейные державы. Мне приходилось сталкиваться с такими «эпизодами». Это своего рода борьба за психологию доминирования в одном конкретном матче. Вратарь, как и любой другой игрок команды, старается одержать победу, а для этого надо завоевать психологическое преимущество. Это стало бытностью в хоккее, хоть и намного реже, чем драки полевых игроков», — сказал Быков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
Это уже вторая драка вратарей в сезоне. Две недели назад вступил в потасовку другой российский вратарь. Сергей Бобровский из «Флориды Пантерз» померился силами с Алексом Недельковичем.





