Евгений Малкин предположил, почему «Питтсбург» неудачно играет в большинстве в текущем сезоне

В нынешнем розыгрыше НХЛ «пингвины» 34 раза кряду не смогли забить соперникам, которые были в меньшинстве.

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выразил мнение по поводу того, что команда плохо играет в большинстве в нынешнем сезоне НХЛ.

— Когда ты ведёшь игру и контролируешь её со счётом 2:0, 3:0, ты чувствуешь себя намного лучше. Конечно, если мы забьём пару голов в большинстве, все почувствуют себя лучше. Каждую игру у нас три, четыре, пять попыток реализации большинства, но мы не чувствуем себя хорошо. Мы теряем шайбу на синей линии, потому что у нас нет уверенности и мы нервничаем. Вот как это на нас влияет, — приводит слова российского хоккеиста theScore.

В четверг, 7 декабря, «Питтсбург» потерпел поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 1:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В текущем сезоне подопечные Майка Салливана не реализовали 34 попытки подряд будучи в большинстве. Это является рекордным показателем в эпоху атакующей тройки Сидни Кросби — Евгений Малкин — Крис Летанг. 

Источник: The Score
Новости. Хоккей