Фетисов оценил рекорд Бобровского в финалах Кубка Стэнли

news

Бывший защитник Вячеслав Фетисов поделился мнением об игре вратаря «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в финальной серии Кубка Стэнли – 2025.

[interscroller]

Несмотря на количество сэйвов, Бобровский пока не сыграл свою игру. Все впереди. Его игра в первых двух матчах финала – это еще не максимум. Он еще должен на ноль отстоять и выиграть Кубок Стэнли, – цитирует Фетисова «ВсеПроСпорт».

[buttonShortCode-2]

Бобровский вошел в историю НХЛ, установив новый рекорд для первых двух игр финальной серии Кубка Стэнли. В пятницу «Флорида» одержала победу над «Эдмонтоном Ойлерз» (5:4 ОТ) во втором матче финала. Российский голкипер отразил 42 броска в каждом из этих двух матчей.

Это достижение сделало Бобровского первым вратарём в истории НХЛ, которому удалось совершить 40 и более спасений в двух стартовых играх финала Кубка Стэнли.

36-летний Бобровский является обладателем Кубка Стэнли и двукратным лауреатом «Везина Трофи», награды лучшему вратарю регулярного сезона НХЛ.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Хоккей