Фетисов отреагировал на включение 4 россиян в топ-10 вратарей НХЛ: они востребованы

Вячеслав Александрович высказал надежду на то, что российские хоккеисты смогут выиграть Кубок Стэнли.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал новость о том, что четверо российских спортсменов вошли в топ-10 вратарей Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По его мнению, это свидетельствует о том, что голкиперы востребованы и полезны в своих командах.

То, что наши ребята попали в десятку, это говорит о том, что они проводят действительно хороший сезон. Они востребованы, они на слуху. Наши ребята молодцы, тащат свои команды. Надеемся, что в этом году наши ребята станут обладателями Кубка Стэнли. У меня фаворита среди российских голкиперов. Я просто радуюсь за наших вратарей и то, что они здорово играют, — приводит слова Фетисова «РБК Спорт».

Ранее ESPN представил рейтинг из 10 лучших вратарей в текущем сезоне. В него вошли четыре российских голкипера: Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Игорь Шестеркин («Нью-Йорк Рейнджерс»), Илья Сорокин («Нью-Йорк Айлендерс») и Сергей Бобровский («Флорида Пантерз»).

Источник: РБК
Новости. Хоккей