08:55, 4 мая 2026

Фетисов заявил, что не нужно обвинять Кучерова в неудачах «Тампы» в плей-офф

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался по поводу вылета клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» из розыгрыша Кубка Стэнли. «Молнии» уступили в серии «Монреаль Канадиенс» со счётом 3:4, а российский нападающий команды Никита Кучеров не смог должным образом проявить себя — у него в общей сложности лишь 1 гол за последние 22 матча в плей-офф.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Играет же команда. Никита — выдающийся хоккеист, никакие коллективные неудачи нет смысла на него перекладывать, хотя от лидеров тоже зависит результат. Я думаю, там сделают выводы, потенциал у команды большой. Будем ждать нового сезона», — цитирует Фетисова ТАСС.

В регулярном чемпионате 32-летний Никита Кучеров забросил 44 шайбы и отдал 86 результативных передач за 76 матчей.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвёртый раз подряд вылетает в первом раунде Кубка Стэнли. «Монреаль Канадиенс» в 1/4 финала встретится с клубом «Баффало Сэйбрз».

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Хоккей