Фетисов: желаю Овечкину собраться на следующий сезон с задачей выиграть Кубок Стэнли

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов пожелал нападающему и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину выиграть в следующем сезоне Кубок Стэнли.

«А цель одна — побить вечный рекорд и выиграть Кубок Стэнли. Это было бы фантастическим завершением карьеры. Уэйн Гретцки завершил свою карьеру, не имея и близко шанса выиграть Кубок Стэнли. Я желаю Саше, чтобы он собрался на очередной сезон именно с этой задачей. Это гордость для команды, для «Вашингтона», — цитирует Фетисова «Матч ТВ».

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

В текущем сезоне «Вашингтон Кэпиталз» не вышел в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Контракт Овечкина с «Кэпиталз» был рассчитан до конца сезона. Хоккеист собирается принять решение о продолжении карьеры летом. 

В прошлом сезоне Александр побил «вечный» рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего Александр Овечкин забросил 1006 шайб в НХЛ с учётом плей-офф. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки (1016). 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей