ФХР направила письмо в IIHF по вопросу допуска сборных России на турниры
Генеральный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов сообщил, что организация направила официальное письмо в Международную федерацию хоккея (IIHF) с запросом о разъяснении причин недопуска российских сборных.
Пока никаких изменений в отношениях с IIHF нет. По поводу флага и гимна (на Олимпиаде) вообще не им решать. По поводу допуска у нас есть свежее формальное решение о продлении недопуска. Мы на эту тему написали им официальное письмо. Пожалуйста, предъявите, какие проблемы вас беспокоят, кто и каким образом оценивал эти риски? Какие риски нашего участия в большом чемпионате мира, в молодежном и женском турнире? — цитирует Курбатова РИА Новости.
Напомним, сборные России и Беларуси отстранены от турниров под эгидой IIHF. Вопрос участия российской команды на Олимпиаде-2026 будет рассмотрен международной федерацией после соответствующих рекомендаций МОК.





