12:15, 13 мая 2026

«Филадельфия» готова обменять Мичкова в другую команду

Хоккейный клуб «Филадельфия Флайерз» готов рассматривать варианты обмена российского форварда Матвея Мичкова. Об этом сообщает инсайдер Энтони Ди Марко.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Есть ощущение, что теперь он не настолько неприкасаемый, как раньше. Я пообщался с несколькими источниками, которые заверили меня, что в руководстве клуба готовы рассматривать предложения по любому хоккеисту, в том числе и по Матвею. Хотя раньше Мичков считался недоступным для любой сделки», — написал Энтони Ди Марко в своих соцсетях.

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 21-летний Матвей Мичков принял участие в 89 матчах, забросил 20 шайб и отдал 31 результативную передачу. Однако в восьми играх плей-офф он отметился только одним ассистом. В 1/8 финала Кубка Стэнли «Филадельфия» одолела «Питтсбург Пингвинз», выиграв серию со счётом 4-2. Но уже в четвертьфинале уступила «Каролине Харрикейнз» 0-4 и завершила свои выступления.

Ранее в интервью Мичков рассказал о том, что ему стыдно за свою результативность в поединках плей-офф. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей