Форвард «Флориды» объяснил разгромный проигрыш в матче против «Эдмонтона»

Встреча завершилась со счётом 8:1 в пользу «Ойлерз».

Форвард «Флориды Пантерз» Мэттью Ткачук отметил, что поражение команды в четвертом матче финала плей-офф НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз» произошло не из-за ошибок вратаря.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Прошедшая в Эдмонтоне в ночь на 16 июня встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 8:1. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский пропустил пять шайб из 17 бросков в створ и был заменён на 25-й минуте игры. Вместо него на лёд вышел американец Энтони Столарц, для которого это был первый матч в текущем плей-офф.

Это, вероятно, лучшая игра «Эдмонтона» в этом году. Мы пропустили много быстрых голов и плохо защищались. Мы пропустили восемь шайб, и в этом нет вины вратаря, - приводит слова Ткачука официальный сайт лиги.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятый матч пройдет в Санрайзе в ночь на 19 июня по московскому времени.

Источник: NHL (НХЛ)