Форвард «Трактора» Кадейкин: лучше спросить Рише, что не пошло и что он вообще хотел изменить
Нападающий «Трактора» Александр Кадейкин высказался о бывших главных тренерах команды Рафаэле Рише и Бенуа Гру.
— Прошло определённое время с момента ухода Рафаэля Рише. Есть ли понимание, почему у него не пошло?
— Я не большой любитель обсуждать тренеров.
— Тут скорее про команду.
— Всё равно это отбрасывает тень. Лучше его спросить, что не пошло или что он вообще хотел изменить. Рафаэль был последователем Гру и нёс его идеи, они работали в одном тренерском штабе. Изменения действительно были, но они, вероятно, оставались в рамках тех требований, которые были у Бенуа. А если мы берём дальше, то это уже совсем другая философия пошла.
— Удивила ли новость о том, что Гру возглавил команду в Швейцарии?
— Меня уже мало что удивляет. Чтобы проявлять эмоции, нужно владеть какой-то информацией. В какой-то момент мы сидели с ребятами и понимали, что не знаем, что произошло и почему. В этом плане было бы хорошо поговорить с Бенуа. Вам, журналистам, стоит с ним связаться.
— Может, с коллегами из Швейцарии пообщается, и тогда мы узнаем.
— Да, кстати, почему нет? Мне кажется, что с европейской прессой иностранцы общаются более охотно и откровенно рассказывают о России. Тем более, франкофонкская пресса в Швейцарии, насколько я знаю, — заявил Кадейкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.
После 52 матчей регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» идёт на седьмом месте Восточной конференции с 54 очками.





