Форвард «Виндзора» Протас: рекорд Овечкина на нашем веку не побьют

news

Форвард «Виндзора» Илья Протас поделился мыслями о том, удастся ли кому-нибудь превзойти рекорд капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина по забитым голам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Мне кажется, что на нашем веку рекорд не побьют. Это будет очень тяжело. Может, только если гол от синей линии за три считаться будет. Ладно, шучу, – цитирует Протаса «ВсеПроСпорт».

39-летний Александр Овечкин превзошёл рекорд канадца Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ 6 апреля в гостевой встрече с «Нью‑Йорк Айлендерс» (1:4). Россиянин забросил 895-ю шайбу. На счету канадского ветерана 894 гола.

Овечкин является воспитанником московского «Динамо». Он выступал за команду с 2001 по 2005 и в сезоне-2012/2013. «Вашингтон» выбрал российского хоккеиста на драфте НХЛ 2004 года под общим первым номером в первом раунде. В составе столичного клуба форвард становился обладателем Кубка Стэнли.

Заглавное фото: НХЛ
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Хоккей