Фролов: в Лос-Анджелесе хоккейный сезон для ребёнка стоит около $45 тыс

Чемпион мира по хоккею, тренер команды Junior Kings AAA Александр Фролов рассказал о затратах на детский хоккей в Лос-Анджелесе (США).

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Зависит от уровня, на каком он играет. Но это дорого. Если возьмем детей в 13 лет, и уровень ААА, то, наверное, родители тратят где-то в районе $40 тыс за сезон. Сюда включаем и перелеты на выездные матчи. Может быть дороже, если брать ещё весенние и летние подкатки, турниры. Получается в районе плюс-минус $ 45 тыс», — заявил Фролов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дарье Тубольцевой.

Junior Kings AAA находится в системе клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз». Фролов провёл семь сезонов в «Лос-Анджелесе», а также один в клубе «Нью-Йорк Рейнджерс». Александр стал лучшим российским бомбардиром в истории «Кингз».

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей