Генеральный менеджер клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Даниэль Бриер высказался по поводу перспектив российского нападающего Матвея Мичкова в новом сезоне.
«Мы в него верим. Ему нужно просто показать свой уровень, держать его весь год и вывести нас в плей‑офф. Он из тех ребят, кто захочет доказать всем, насколько он талантлив, а в сочетании с его бойцовским характером у него просто не может не получиться», — цитирует Бриера сайт НХЛ.
21-летний Матвей Мичков в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги минувшего сезона сыграл 81 матч, забросил 20 шайб и отдал 31 результативную передачу. При этом в восьми сыгранных поединках плей-офф он отметился всего одним ассистом. В одном из интервью россиянин заявил, что ему стыдно за своё выступление в Кубке Стэнли.





