Продолжить без JavaScript
Хоккей09:44, 27 июня 2026

Герин из «Миннесоты» назван лучшим генменеджером сезона в НХЛ

Билл Герин из «Миннесоты Уайлд» признан лучшим генеральным менеджером прошедшего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает пресс-служба лиги.
Победитель определялся в ходе голосования генменеджеров клубов НХЛ, а также группы руководителей лиги и представителей СМИ после завершения первого раунда Кубка Стэнли.
Герин набрал 131 балл. Второе место со 123 баллами занял Крис Макфарланд, работавший в прошлом сезоне в «Колорадо Эвеланш», третье – набравший 29 баллов Пэт Вербик из «Анахайм Дакс».
Герину 55 лет. Он занимает должность генерального менеджера «Миннесоты» с 2019 года. В 2026-м он работал на аналогичном посту в сборной США, которая стала чемпионом Олимпийских игр в Италии.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: NHL (НХЛ)
Читать также: