Главный тренер «Вашингтона» высказался о 900 голах Овечкина в НХЛ

news

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери прокомментировал 900-й гол нападающего и капитана команды Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге.

«Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как ему удается делать это с той же интенсивностью, что и в течение последних 20 лет. Думаю, понадобятся годы размышлений, чтобы по-настоящему осознать, что произошло за последние пару лет. В его возрасте он по-прежнему делает то, что делает», — цитирует Карбери пресс‑служба НХЛ.

Александр Овечкин стал первым, кто забросил 900 шайб за карьеру в НХЛ. 6 ноября в матче с «Сент-Луис Блюз» он отличился на 22-й минуте. 

Александр Овечкин выступает за «Вашингтон Кэпиталз» с сезона – 2005/2006. Хоккеист является обладателем Кубка Стэнли и лучшим снайпером в истории НХЛ. В прошедшем сезоне Овечкин побил «вечный» рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам. До другого рекорда Гретцки Александру не хватает 39 голов. По шайбам с учётом плей-офф Овечкин занимает второе место (977).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей