Гол Марченко помог «Коламбусу» обыграть «Калгари»

В ночь с 29 на 30 ноября мск на льду «Нейшнвайд-Арены» в Коламбусе (штат Огайо, США) завершилась игра регулярного чемпионата НХЛ между командами «Коламбус Блю Джекетс» и «Калгари Флэймз». Хозяева площадки победили со счётом 5:2.
Российские хоккеисты внесли существенный вклад в успех «Коламбуса», заработав шесть результативных баллов. Нападающий Кирилл Марченко отличился заброшенной в пустые ворота шайбой и двумя результативными передачами. Дмитрий Воронков добавил два ассиста, а Иван Проворов – один.
Команда «Блю Джекетс» отпраздновала четвертую победу в пяти последних матчах и поднялась на 11-е место в Восточной конференции. «Калгари» потерпел третье поражение подряд и находится на шестом месте на Западе.





