Голевая передача Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Монреаль»

В Монреале (Канада) минувшей ночью прошёл очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Монреаль Канадиенс» и «Питтсбург Пингвинз». Победу в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3 одержала американская команда.
В составе «пингвинов» заброшенными шайбами отметились Сидни Кросби (дубль) и Джейк Гюнцель. Решающий буллит реализовал Дженсен Харкинс. У «Хабс» на этот раз отличились Дэвид Савар, Шон Монахан и Джейден Страбл.
Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин за 19 минут 33 секунды игрового времени стал автором одной результативной передачи, не реализовал свою попытку в серии буллитов и заработал нейтральный показатель полезности «0».
«Питтсбург» после 28 матчей набрал 29 очков и располагается на 12-м месте в таблице Восточной конференции. «Монреаль» за 29 матчей набрал 28 очков и идёт 13-м на Востоке.





