Губерниев: если из-за Кучерова погибают люди, то Гашек – это позор человечества

Спортивный комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев прошёлся по легендарному хоккеисту Доминику Гашеку за его слова в адрес российского нападающего Никиты Кучерова.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Если из-за Кучерова погибают люди, то Гашек — это позор человечества. Играл вратарь, вроде как был одним из лучших в своём деле в истории хоккея. Но не может же такого быть, что у человека вместо головы был бы один большой каучуковый диск», — сказал Губерниев «ВсёПроСпорт».

Ранее российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сказал, что на Олимпийских играх 2026 года не могут соревноваться лучшие из лучших, потому что не хватает сборной России. Доминик Гашек в социальных сетях обвинил Кучерова в том, что из-за его игры в НХЛ гибнут люди.

Сборная России отстранена от участия в международных соревнованиях с 2022 года. Олимпийские игры проходят в Милане и Кортине-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Хоккей