Губерниев: люди, сравнивающие достижение Дзюбы с погоней Овечкина за Гретцки, ничего не понимают в спорте

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что любые параллели между рекордом Артема Дзюбы, нападающего тольяттинского «Акрона», и попытками Александра Овечкина, капитана «Вашингтон Кэпиталз», побить достижение Уэйна Гретцки являются несостоятельными.
Люди, сравнивающие достижение Дзюбы с погоней Овечкина за рекордом Гретцки, ничего не понимают ни в спорте, ни в жизни. Дзюба – выдающийся футболист России. Великие игроки – это Лев Яшин, Диего Марадона, Лионель Месси, Франц Беккенбауэр. При всём моём глубочайшем уважении, Дзюба в этот список не входит, – цитирует Губерниева «Матч ТВ».
В воскресном матче 20-го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов» Дзюба отметился голом. Этот мяч стал для 36-летнего нападающего 234-м в его карьере, что позволило ему обойти Александра Кержакова и занять первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю российского футбола.
Овечкин, в свою очередь, с 886 заброшенными шайбами занимает вторую строчку в рейтинге лучших снайперов НХЛ, уступая лишь Гретцки, на счету которого 894 шайбы.





