Губерниев считает, что Овечкин может остаться в НХЛ после сезона – 2025/2026

news

Российский комментатор и колумнист «Совспорта» Дмитрий Губерниев считает, что нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сможет продолжить свою карьеру в НХЛ. Контракт спортсмена рассчитан до конца сезона – 2025/2026.

«Не факт, что Овечкин вернется через год (в КХЛ). Если Александр будет в таком порядке, как в прошлом сезоне, думаю, он найдет вариант с НХЛ – «Вашингтон» или другая команда. Посмотрим.

Не думаю, что сейчас Овечкин думает о рекордах. Будет играть – будут и рекорды», – цитирует Губерниева «Матч ТВ».

29 сентября нападающий провёл первую полноценную тренировку впервые с 18 сентября, как сообщил журналист Том Гулитти. Хоккеист пропускал матчи и тренировки из-за травмы.

Александр Овечкин выступает в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз» с сезона – 2005/2006. Хоккеист является обладателем Кубка Стэнли и лучшим снайпером в истории НХЛ. В прошедшем сезоне Овечкин побил «вечный» рекорд Уэйна Гретцки, на счету российского хоккеиста 897 забитых шайб. Спортсмен также является трёхкратным чемпионом мира в составе сборной России.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей