Хоккеист «Атланта» Филимонов: Овечкин оставит своё имя в НХЛ, он один из величайших спортсменов в истории России

news

Нападающий МХК «Атлант» и молодёжной сборной России Максим Филимонов прокомментировал достижение нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, который повторил снайперский рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ.

Очень рад тому, что Овечкин догнал Гретцки. Все этому рады. Надеюсь, в ближайшем матче рекорд будет побит. Вся страна будет поддерживать, гордиться и болеть за него. Он оставит своё имя в истории НХЛ. Овечкин сейчас – один из величайших спортсменов в истории России, а когда побьёт рекорд Гретцки, он точно закрепится в этом звании, – сказал Филимонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Сегодня, 5 апреля, 39-летний россиянин сделал дубль в матче с «Чикаго» (5:3), забив 893-й и 894-й голы за карьеру в 1486 матчах. Овечкин повторил снайперский рекорд Гретцки (894) по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.

Заглавное фото: ХК Вашингтон Кэпиталз
Новости. Хоккей