Игорь Ларионов: в матче с «Амуром» «Торпедо» заслужило минимум одно очко
Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов поделился эмоциями после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Амуром» (3:4). Наставник считает, что нижегородская команда заслуживала минимум ничьи в основное время.
«Сложный матч. По игре мы заслужили минимум одно очко. Ребята достают из себя силы, творчество и мастерство, чтобы вдали от дома показывать тот хоккей, в который мы умеем играть. В сложный период матчей на выезде наша команда хорошо выглядит и двигается. Это показатель того, что мы находимся на правильном пути.
Сегодня контроль над игрой и доминирование было на нашей стороне, при всём уважении к «Амуру». Нам надо прибавить в бросках, чтобы они доходили до ворот. В конце матча пять игроков хабаровчан выстроились перед вратарём и нам было очень сложно пробить соперника. Это не оправдание. Надо находить возможности побеждать и в таких матчах, не доводя дело до концовки», — приводит слова Ларионова пресс-служба «Торпедо».
Отметим, что по ходу матча (в середине второго периода) «Торпедо» обыгрывало хабаровчан со счётом 3:2.
«Торпедо» завершит восьмиматчевую выездную серию в Новосибирске, где 14 ноября сыграет с «Сибирью». Нижегородцы в 30 матчах набрали 38 очков и располагаются на третьем месте в Западной конференции.





