ИИХФ может изменить систему рейтинга в связи с ситуацией со сборной России

Национальная команда не принимает участия в ЧМ с 2022 года.
news

Хейкки Хиетанен, являющийся членом совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) заявил, что организация вполне может изменить систему рейтинга из-за ситуации со сборной России. Национальная команда поднялась в нём на одну строчку, хотя не принимал участие в чемпионате мира – 2022.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Мы подумаем, насколько это положение дел справедливо для других стран. Рейтинговая система хороша, если не обращать внимания на странности, связанные с Россией. Такие курьёзные ситуации могут возникать и далее. Думаю, на следующих заседаниях ИИХФ мы обсудим вопрос о рейтинговых очках, которые набрала Россия, – приводит слова Хиетанена Yle.

Последний раз сборная России принимала участие в мировом первенстве в 2021-м году. Команда под руководством Валерия Брагина уступила в четвертьфинале Канаде со счётом 1:2 в овертайме.

Заглавное фото: ФХР
Источник: Yle
Новости. Хоккей