Канарейкин: у Бобровского было сильное соперничество с Макдэвидом за MVP, Сергей заслужил это звание
Российский вратарь, а также Куликов и Тарасенко стали обладателями Кубка Стэнли.
Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин поделился мнением о том, заслужил ли вратарь «Флориды» Сергей Бобровский звание MVP Кубка Стэнли после победы над «Эдмонтоном» в финале турнира.
Бобровский точно заслужил титул лучшего вратаря. Конечно, за MVP сезона было сильное соперничество с Макдэвидом. Я думал, что MVP дают за общий вклад в победу и Кубок Стэнли, а по этим параметрам лучше Бобровский. На мой взгляд, он заслужил MVP сезона, — заявил Канарейкин корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.
Седьмой матч серии прошёл на льду «Флориды» и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Титул лучшего игрока плей-офф НХЛ получил Коннор Макдэвид, но он не вышел на церемонию награждения.





