Капитан сборной Финляндии Гранлунд дисквалифицирован после удара клюшкой в лицо

Хоккеист пропустит четвертьфинальную встречу со Швецией.

Капитан сборной Финляндии Микаэль Гранлунд пропустит четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею 2024 года против национальной команды Швеции из-за дисквалификации.

Гранлунд получил одноматчевую дисквалификацию за удар клюшкой в лицо швейцарскому нападающему Андреа Глаузеру. Инцидент произошёл на 59-й минуте встречи группового этапа, в которой Финляндия уступила со счётом 1:3.

После видеопросмотра судьи наказали Гранлунда большим и дисциплинарным штрафами до конца игры. Дисциплинарный комитет чемпионата мира затем объявил об одноматчевой дисквалификации игрока.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Гранлунд, который на турнире сделал пять результативных передач в семи матчах, теперь не сможет помочь своей команде в четвертьфинальной встрече со сборной Швеции. Матч состоится в четверг, 23 мая.