Капризов и Эрикссон Эк повторили рекорд Гретцки и Сандстрёма 31-летней давности

Они оформили по хет-трику.
news

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов вместе со своим партнёром по команде Йоэлем Эрикссон Эком повторили уникальный рекорд в одном отдельно взятом матче Национальной хоккейной лиги. В последний раз такое достижение покорялось игрокам в 1993 году.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «дикари» на своём льду обыграли «Ванкувер Кэнакс». Встреча закончилась со счётом 10:7. Капризов и Эрикссон Эк отметились сразу двумя хет-триками и ещё записали в свой актив по три результативные передачи. Таким образом, оба нападающих «Миннесоты» набрали по шесть очков.

В последний раз, когда одной паре хоккеистов удавалось достичь такой отметки, это были нападающие «Лос-Анджелес Кингз» Уэйн Гретцки и Томас Сандстрём. По шесть очков одном матче они набрали 9 октября 1993 года.

Добавим, что 26-летний россиянин Кирилл Капризов впервые в своей карьере набрал шесть очков в одном матче НХЛ. В этом сезоне «Миннесота Уайлд» добыла 80 очков и находится на 10 строчке в таблице Западной конференции.

Заглавное фото: ХК «Миннесота Уайлд»
Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей