Капризов обошёл Мичкова в гонке российских снайперов сезона НХЛ

news

Форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов стал автором дубля и забросил победную шайбу в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе Шаркс», завершившегося со счётом 8:7 ОТ. 

Благодаря этим голам, ставшим для него 24-м и 25-м в сезоне, он обошёл по количеству заброшенных шайб Матвея Мичкова из «Филадельфии Флайерз», у которого 24 гола, и вышел на шестое место среди российских снайперов текущего чемпионата.

На данный момент пятёрка лучших выглядит следующим образом: Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз») – 42 шайбы, Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс») – 35, Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг») – 34, Павел Дорофеев («Вегас Голден Найтс») – 33 и Кирилл Марченко («Коламбус Блю Джекетс») – 31 гол.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

При этом Капризов провёл заметно меньше матчей по сравнению с другими игроками из топ-7. Из-за травмы он успел сыграть лишь в 38 встречах, тогда как у Овечкина в активе 61 матч, а у остальных – не менее 74. Последний раз нападающий «Миннесоты» выходил на лёд 27 января.

Заглавное фото: НХЛ
Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей