Карбери: игроки «Вашингтона» будут рассказывать внукам о рекорде Овечкина

news

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери подчеркнул важность командного празднования исторического достижения Александра Овечкина, отметив, что подобные рекорды в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) – исключительная редкость, и игроки будут делиться воспоминаниями о нём с будущими поколениями.

Это важно, что мы отметили это достижение всей командой. Это важно, такое происходит один раз за всю твою жизнь. Они будут рассказывать своим внукам о том, что происходило последнюю неделю. Про гол, про реакции, про внимание, про то, что происходило после гола, – цитирует Карбери ТАСС.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

6 апреля Овечкин поразил ворота «Нью-Йорк Айлендерс» в выездном матче (1:4), установив новый рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя достижение канадской легенды Уэйна Гретцки. Теперь на счету российского хоккеиста 895 заброшенных шайб.

«Вашингтон» закрепил за собой лидерство в Восточной конференции по итогам регулярного сезона, набрав 109 очков в 78 играх. Следующая игра «Вашингтона» состоится 12 апреля на выезде против «Коламбус Блю Джекетс».

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Хоккей