Кириленко: Леброн Джеймс продолжает в 41 год играть – и Овечкин может

Экс-игрок «Юта Джаз» Андрей Кириленко высказался о тысячной шайбе форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в НХЛ (с учётом матчей плей-офф). Юбилейный гол был забит в игре с «Колорадо Эвеланш» (2:3 ОТ).
«Конечно, я хотел бы видеть Сашу продолжающим выступать в НХЛ. Думаю, сил у него ещё хватит. Естественно, уже больше времени занимает процесс восстановления, больше накапливается усталость. Понятно, он не молод. Но он абсолютно любой команде принесёт пользу. Леброн Джеймс может же продолжать в 41 год играть — и Саша может», — приводит слова Кириленко ТАСС.
Овечкин является обладателем Кубка Стэнли (2018), а также трёхкратным чемпионом мира в составе сборной России.
В нынешнем сезоне Александр отыграл 71 матч за «Вашингтон», забил 26 голов и 27 раз ассистировал партнёрам. Его контракт со «столичными» истекает в конце сезона-2025/2026.





