Константин Меньшиков: Роман Ротенберг проповедует канадский, силовой хоккей
Экс-хоккеист СКА Константин Меньшиков прокомментировал успешную серию петербургского клуба в регулярном чемпионате КХЛ.
— СКА проводит хороший отрезок. И надо отметить, что они с лидерами играют — «Ак Барс», «Локомотив», «Спартак», «Торпедо»... Доказывают, что их хоккей, концепция имеют право на жизнь. Особенно с «Торпедо» была яркая игра. Отыгрались с 0:3, выиграли в серии буллитов. Это постараться надо. Хоккей — как баскетбол. Ты попадаешь — ведёшь в счёте, не попадаешь — уступаешь. В этой игре ярко проявился стиль СКА. Роман Ротенберг проповедует канадский, силовой хоккей, — приводит слова бывшего игрока «РБ Спорт».
Стоит напомнить, что 25 ноября СКА обыграл «Торпедо» (4:3 Б) и одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.
В итоге команда Романа Ротенберга располагается на пятой строчке турнирной таблицы Западной конференции, имея в своём активе 42 очка в 34 матчах.





