Двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Кожевников раскритиковал иностранных тренеров, работавших КХЛ, в частности канадца Боба Хартли.
«Не надо заниматься ерундой и концентрироваться на иностранных тренерах, на Бобе Хартли каком-то. Мне эта фамилия ни о чём не говорит. Они приходили на всё готовое, им всё клали в рот, команды собирали под них. Ничего особенного они не сделали. У нас своя школа обалденная — Тихонов, Тарасов, Юрзинов, а мы перед ними лебезим. Отношение к иностранцам как к манне небесной, а к своим — как ко второму сорту. Пора с этим заканчивать», — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Хартли дважды выигрывал Кубок Гагарина. Канадский специалист привёл к трофею омский «Авангард» в 2021 году и ярославский «Локомотив» в прошедшем сезоне.






