Кожевников заявил, что вратарь Иван Федотов не соответствует уровню ЦСКА

Заслуженного мастера спорта СССР не удивило решение «армейцев» расстаться с голкипером.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Александр Кожевников оценил игру вратаря Ивана Федотова за московский ЦСКА в нынешнем чемпионате КХЛ. По мнению 65-летнего эксперта, голкипер не соответствует уровню «армейского» клуба.

Решение ЦСКА не удивляет. Откровенно говоря, плохо играл Федотов в этом сезоне. Не соответствовал тому уровню, который показывал раньше. Видимо, была договорённость, что ему дадут возможность играть все матчи, но ничего великого он не показал. Это не уровень ЦСКА, – приводит слова Кожевникова РИА Новости.

28 марта хоккейный ЦСКА анонсировал расставание с вратарём Иваном Федотовым. Пресс-служба «армейцев» отметила, что спортивные права на 27-летнего хоккеиста сохранились за московским клубом. Действовавший контракт между сторонами был рассчитан до 2025 года. По информации «СЭ», Федотов продолжит карьеру в НХЛ, где правами на вратаря владеет «Филадельфия Флайерз».

В нынешнем сезоне Иван принял участие в 49 играх Континентальной хоккейной лиги в составе ЦСКА, отразив 1251 бросок по воротам и четырежды сыграв на ноль. Напомним, в 2023 году Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала российского вратаря за переход в «армейский» клуб при наличии действующего контракта с «Филадельфией Флайерз».

Новости. Хоккей