Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов выразил уверенность, что национальная команда обыграла бы сборную США, если бы всретилась с ней в финале Олимпийских игр-2026.
«Сборная России могла бы победить эту сборную США. У нас много ребят в НХЛ, они постоянно играют в такой хоккей, да и есть сильные вратари. Для них бы ничего страшного не было в этой сборной США. Могли бы их одолеть, конечно.
С канадцами тяжело играть на равных. Я даже не видел равной им команды. Даже США не дотянул по уровню, но выиграли — бывает», — заявил Крикунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
США в финале Олимпийских игр-2026 победили сборную Канады в овертайме со счётом 2:1. Американцы выиграли золото в хоккейном турнире на Олимпиаде впервые с 1980 года.





