Крикунов: согласен с Ротенбергом, что эта сборная России могла бы выиграть чемпионат мира
Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов заявил, что сборная по хоккею «Россия 25» могла бы занять первое место на чемпионате мира.
Ранее главный тренер сборной Роман Ротенберг выразил уверенность, что эта команда могла бы взять золото первенства мира.
«Эта сборная России могла бы выиграть чемпионат мира. В составе молодые и талантливые ребята. Вполне могли бы победить. Я соглашусь тут с Романом Борисовичем. Без нхловцев было бы тяжело, но всё бы зависело от состава соперников. Если другие команды тоже без нхловцев, то сборная России будет сильнее. А если бы нхловцы могли играть, то почему бы нашим их не взять?» — сказал Крикунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
«Россия 25» одержала победу на Кубке Первого канала, выиграв поочередно у сборной Беларуси (3:1) и сборной Казахстана (9:0).
Российская национальная команда отстранена от участия в международных соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) с 2022 года.





