Кучеров стал шестым россиянином, набравшим 1000 очков в НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров достиг отметки в 1000 очков в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Россиянин отметился двумя результативными передачами в домашнем матче регулярного чемпионата с «Анахайм Дакс», который прошёл в ночь на 26 октября и завершился победой «Тампы» со счётом 4:3.
Эти ассисты стали для Кучерова 1000-м и 1001-м очками в НХЛ. После матча с «Дакс» у 32-летнего форварда 359 шайб и 641 результативная передача в лиге. Для достижения показателя в 1000 очков ему понадобилось 809 матчей.
Кучеров стал шестым российским хоккеистом в истории НХЛ, добравшимся до данной отметки. Ранее это сделали Евгений Малкин, Александр Овечкин, Александр Могильный, Сергей Фёдоров и Алексей Ковалёв.





