Продолжить без JavaScript
Хоккей10:22, 12 июля 2025

Лидер фанатского движения «Куньлуня» считает, что клуб предал своих болельщиков

Лидер фанатского движения «Куньлуня» считает, что клуб предал своих болельщиков
Один из лидеров фанатского движения «Куньлунь Ред Стар» Денис Вакулич думает, что переезд команды на «СКА-арену» может негативно сказаться на её поддержке.
«По поводу переезда почти у всех сложилось мнение, что «Куньлунь» предал своих мытищинских болельщиков. В прошедшем сезоне количество зрителей на трибуне заметно выросло, клуб имел большие планы на следующий сезон в Мытищах и на работу с болельщиками.  Но в один день все рухнуло.  Всё произошло слишком резко для обыкновенного болельщика, который не имеет каких-то связей в клубе. Я точно не смогу забыть про этот клуб, хотя понимаю, что в нем от «мытищинского Куньлуня» остается лишь название. Дай бог, чтобы в составе осталось несколько знакомых игроков. Новое руководство просто украло клуб, считают болельщик», – приводит «Спорт день за днём» слова Вакулича.
Ранее стало известно, что бывший генеральный менеджер «Витязя» Игорь Варицкий займёт аналогичный пост в «Куньлуне», а экс председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов получил в клубе руководящую должность.
«Куньлунь» не попал в число участников плей-офф-2025, заняв в регулярном чемпионате девятое место в турнирной таблице Западной конференции.
Китайская команда лишь раз участвовала в розыгрыше Кубка Гагарина, в сезоне-2016/2017, когда проиграла «Металлургу» в 1/8 финала в серии со счётом 1-4.
Заглавное фото: Илья Смирнов / photo.khl.ru
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей