«Локомотив» — «Металлург»: гости ведут в счёте после второго периода

Третья игра финальной серии проходит в Ярославле.

В данный момент на «Арене-2000» в Ярославле проходит третий матч финальной серии Кубка Гагарина — 2024 между местным «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом». После второго периода гости ведут в счёте — 1:0.

В концовке второй двадцатиминутки заброшенной шайбой отметился нападающий «Металлурга» Дмитрий Силантьев, ассистировали ему Денис Зернов и Роман Канцеров.

Отметим, что на 14-й минуте первого периода судьи отменили заброшенную шайбу форварда железнодорожников Степана Никулина после запроса на видеоповтор от главного тренера «Магнитки» Андрея Разина.

«Металлург» дважды в своей истории завоёвывал Кубок Гагарина.  «Локомотив» во второй раз играет в финале. В 2009 году ярославцы проиграли «Ак Барсу» в решающей серии со счётом 3-4.

Напомним, сейчас общий счёт в серии 2-0 в пользу команды из Магнитогорска.