12:20, 4 мая 2026

Лучший снайпер КХЛ Канцеров — о переходе в НХЛ: сначала надо понять, готов ли я

Нападающий магнитогорского «Металлург» Роман Канцеров сообщил о том, что пока не определился с решением о переезде в Северную Америку, несмотря на интерес со стороны клуба «Чикаго Блэкхоукс».

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Конечно, хочется попробовать себя в лучшей лиге мира, но для начала нужно проанализировать свою игру. Там каждый матч как в плей-офф, поэтому надо понять, готов ли я. Я уверен в своих силах, но важно не перейти грань между уверенностью и самоуверенностью. Поэтому сейчас не стоит делать поспешные выводы, нужно отдохнуть хотя бы до июня, а уже потом принять решение», — приводит слова хоккеиста «Спорт-Экспресс».

В нынешнем сезоне 21-летний Канцеров забросил 36 шайб за «Металлург» в «регулярке», что позволило ему стать лучшим снайпером турнира. Также на его счету 4 гола и 4 результативные передачи в 15 матчах Кубка Гагарина.

Команда из Магнитогорска завершила свой путь в плей-офф Континентальной хоккейной лиги на стадии полуфинала. «Металлург» проиграл казанскому «Ак Барсу» в серии с общим счётом 1-4.

Заглавное фото: Максим Шмаков, КХЛ
Новости. Хоккей