Малкин объяснил свои слова о невозвращении в «Металлург» и КХЛ: возможно, был неточный перевод

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин уточнил свою позицию относительно возможного возвращения в КХЛ после завершения карьеры в НХЛ.
Ранее в интервью The Athletic хоккеист заявил, что не планирует выступать в России после ухода из «Питтсбурга», но готов провести прощальный матч за магнитогорский «Металлург». Однако позднее Малкин пояснил, что его слова на английском языке могли быть неправильно истолкованы.
По словам форварда, «Металлург» всегда останется для него важным клубом, поскольку именно там он начинал свою карьеру. Он подчеркнул, что действующий контракт с «Питтсбургом» истекает в 2026 году, когда ему исполнится 40 лет.
Мысль моя заключалась в том, что у меня контракт с «Питтсбургом» до 2026 года. Я хочу доиграть его до конца. Тогда мне будет 40 лет. И на данный момент, прямо сейчас я чувствую, что в таком возрасте ехать в Магнитогорск… Может получиться так, что я буду занимать чье‑то место. Я не хочу доигрывать, просто катаясь по льду и отбывая номер, напоминая лишь тень Малкина. Но если у меня в 2026 году будут силы и желание, и я почувствую, что еще в хоккее что‑то могу, то обязательно рассмотрю возможность возвращения в «Магнитку», – цитирует хоккеиста «Матч ТВ».





