Малкин повторил рекорд Горди Хоу в НХЛ

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин повторил рекорд Горди Хоу в Национальной хоккейной лиге. Это произошло в матче с «Флорида Пантерз», который закончился со счётом 5:3 в пользу «пингвинов».
Российский форвард в этом матче отметился двумя голевыми пасами. На данный момент 39-летний хоккеист имеет 10 ассистов в сезоне-2025/2026. По информации пресс-службы НХЛ, Малкин повторил рекорд лиги по скорости набора 10 голевых передач в сезоне для игроков от 39 лет и старше. Такого же результата в 1968 году добился легендарный Горди Хоу, который в 8 матчах также набрал 10 ассистов.
«Пингвинз» занимают третье место в таблице Западной конференции, набрав 12 очков. У Малкина 12 (2+10) результативных баллов, он является лучшим по результативности среди россиян, выступающих в НХЛ.





