Малкин рассказал, какой клуб в его жизни важнее – «Питтсбург» или «Магнитка»

news

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин ответил на вопрос о своей привязанности к «Питтсбург Пингвинз» после публикации The Athletic, где утверждалось, что этот клуб является для него единственным в жизни.

Напрасно люди на этом спекулируют. Я не говорил это прямым текстом. Мысль была в том, что в «Питтсбурге» я провел всю свою энхаэловскую карьеру. И красиво было бы ее закончить в «Питтсбурге». Понятно при этом, что прощальный матч я хотел бы провести в Магнитогорске. Это как минимум.

«Металлург» для меня – родная команда. И я даже не хочу рассуждать, какой клуб в моей жизни важнее – «Питтсбург» или «Магнитка». Они оба бесценны. И я никому не отдаю приоритет, – цитирует его «Матч ТВ».

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В текущем сезоне на счету 38‑летнего Малкина 34 очка (9+25) в 47 матчах за «Питтсбург». Всего в НХЛ россиянин провёл 1192 матча и набрал 1330 очков (507+823) и трижды становился обладателем Кубка Стенли.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей