«Металлург» обыграл «Ак Барс» и прервал трёхматчевую победную серию казанцев

В Магнитогорске 19 февраля состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась победой магнитогорцев со счётом 2:1.
Первый гол в составе хозяев забил Александр Петунин (9-я минута), ему ассистировали Робин Пресс и Данила Паливко. Второй период прошёл без заброшенных шайб. Отыграться казанцы смогли только в третьем периоде, результативным действием отметился Райли Барбер (49) с передачи Кирилла Петрова. Но счёт равным на табло продержался недолго, победный гол у магнитогорцев забил Роман Канцеров (55).
Теперь «Металлург» имеет в своём активе 90 очков за 65 игр, команда находятся на первой строчке в Восточной конференции.
«Ак Барс» набрал 80 очков и располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице Восточной конференции и прервал свою трёхмачтовую серию побед.





