Михаил Сергачёв: в Москве на тренировки езжу на электросамокате

Российский хоккеист свой отпуск проводит в столице России.

Защитник «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв рассказал, как проводит летом отпуск в Москве. Хоккеист заявил, что любит передвигаться по столице на электросамокате.

В Москве у нас квартира в «сталинке». Там высокие потолки, стены по три метра толщиной. И наши окна выходят на внутренний двор. Поэтому там вообще ничего не слышно.

Обычно, когда я приезжаю в Москву, то беру напрокат машину. Ну или мне ее предоставляет спонсор. Раньше было удобно кататься, но сейчас я подобного не делаю. Мы живем в центре, я там везде хожу пешком. А еще и родители мне на день рождения подарили электросамокат. Теперь я езжу на нем по Москве на тренировки. Семь минут, и я в тренажерном зале. А пешком от нас до Красной площади — 20 минут.  Я приезжаю в Москву не для того, чтобы в пробках стоять, а чтобы погулять, посмотреть архитектуру, встретиться с друзьями, — приводит слова Сергёчева «Матч ТВ».

Михаил Сергачёв 19 декабря получил повреждение нижней части тела в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз» (6:1). 25-летний россиянин неудачно блокировал бросок нападающего гостей Колтона Парайко.

В нынешнем сезоне Сергачёв провёл в НХЛ 33 матча, забросил две шайбы и сделал 17 результативных передач.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей