Назаров посоветовал Ковальчуку не переоценивать своих возможностей

40-летний форвард может продолжить карьеру в «Спартаке».

Бывший тренер клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Назаров прокомментировал информацию о возможном подписании контракта Ильи Ковальчука с московским «Спартаком».

«Я очень рад, что Илья находит в себе силы в 40 лет выйти на лёд с молодыми ребятами и потягаться. И, как выясняется, не в товарищеском матче, а в официальной игре. Единственная просьба – не переоценивать свои возможности, всё-таки возраст по спортивным меркам солидный. Рад за него, молодец, поддерживает физическую форму и продвигает хоккей в массы», — приводит слова Назарова «Чемпионат».

Ковальчук – воспитанник хоккейной школы «Спартака». Он играл за красно-белых с 1999 по 2001 год. 

Форвард не объявлял о завершении карьеры, однако не выступает на профессиональном уровне с 2021 года. Последним клубом хоккеиста стал омский «Авангард», с которым он завоевал Кубок Гагарина в сезоне-2020/21.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей